Главная » ОБЩЕСТВО » Смерть как приговор

Смерть как приговор

Смерть как приговор

Отец и сын погибли в ДТП

В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в 14:10 28 октября на автодороге Ухта–Сыктывкар (в районе вторых водненских дач), погиб 31-летний мужчина и его семилетний сын. Как сообщил следователь Следственного управления при УВД Ухты Сергей Фенин, мужчина на автомобиле «Рено» двигался по направлению к Сыктывкару.

Пытаясь совершить обгон впереди идущего транспортного средства, он выехал на встречную полосу, но шедшая там машина оказалась очень близко. Мужчина решил прервать маневр и стал резко выруливать обратно. Однако дорожное покрытие было скользким, «Рено» начало бросать из стороны в сторону и в конце концов снова выкинуло на встречку, где и произошло столкновение легковой машины с микроавтобусом «Фольксваген-Транспортер».

Отец и сын погибли на месте, водитель «Фольксвагена» с ушибами был доставлен в больницу. По словам Фенина, ведущего проверку обстоятельств трагедии, вина погибшего фактически очевидна, поэтому уголовное дело вряд ли будет возбуждено.

Падение с высоты

Утром 29 октября у дома 3/8 по улице Советской (девятиэтажное общежитие, именуемое в народе «Пентагоном») был обнаружен труп 15-летней девушки.

Как сообщила старший следователь прокуратуры города Мария Овечкина, с какой именно высоты она упала, пока не установлено. Но, скорее всего, с одного из балконов, куда ведут выходы из общих коридоров. Судмедэксперт Сергей Михайлов сказал, что смерть девушки наступила мгновенно, так как повреждения, полученные при падении, были очень тяжелыми.

По словам Овечкиной, девушка из неблагополучной семьи, училась в вечерней школе. Не исключено, что она совершила самоубийство: ранее погибшая уже предпринимала попытки суицида.

Оставить комментарий